أسعار العملات
  |   دولار امريكي: بيع 609 شراء 605   |   ريال سعودي: بيع 159 شراء 158   |   يورو: بيع 672 شراء 668   |   جنية استرليني: بيع 758 شراء 754   |   درهم اماراتي: بيع 161 شراء 160   |   دولار كندي: بيع 449 شراء 446   |   دولار استرالي: بيع 407 شراء 404   |   فرنك سويسري: بيع 610 شراء 607   |   دينار كويتي: بيع 1,967 شراء 1,954   |   دينار اردني: بيع 832 شراء 829   |   ريال عماني: بيع 1,534 شراء 1,528   |   ريال قطري: بيع 157 شراء 156   |   جنيه مصري: بيع 35 شراء 35   |   رمبي صيني: بيع 87 شراء 87   |   دينار جزائري: بيع 5 شراء 4   |   دينار ليبي: بيع 425 شراء 420   |   ليرة تركي: بيع 102 شراء 101   |   رينغيت ماليزي: بيع 143 شراء 142   |   روبية هندي: بيع 8 شراء 8   |   بير اثيوبي: بيع 20 شراء 20   |   دولار نيوزلندي: بيع 377 شراء 375   |   دينار بحريني: بيع 1,587 شراء 1,578
الصفحة الرئيسية » رياضة » جدول مباريات نهائيات كأس الأمم الإفريقية 2019 في مصر

جدول مباريات نهائيات كأس الأمم الإفريقية 2019 في مصر

08:18 2019/05/09

فرانس 24
تستضيف مصر كأس الأمم الإفريقية 2019 والتي تقام في الفترة الواقعة بين 21 يونيو/حزيران و19 يوليو/تموز المقبل. وتأهل إلى النهائيات 24 فريقا للمرة الأولى في تاريخ المونديال الإفريقي بعد زيادة عددهم مؤخرا، إذ كانت المنافسات السابقة تقام بمشاركة 16 منتخبا فقط.
 
تقام مباريات كأس الأمم الإفريقية 2019 في مصر وتجري مبارياتها على ستة ملاعب في مدن القاهرة والإسكندرية والسويس والإسماعيلية بمشاركة 24 فريقا. فيما يلي جدول مباريات هذه الكأس بتوقيت القاهرة (غرينيتش +2).
 
الجولة الأولى
 
الجمعة 21 يونيو
 
مصر - زيمبابوي. 10 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
 
السبت 22 يونيو
 
الكونغو الديمقراطية - أوغندا. 4:30 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
نيجيريا - بوروندي. 7 مساء في الإسكندرية (المجموعة الثانية)
غينيا - مدغشقر. 10 مساء في الإسكندرية (المجموعة الثانية)
 
الأحد 23 يونيو
 
المغرب - ناميبيا. 4:30 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
السنغال - تنزانيا. 7 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
الجزائر - كينيا. 10 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
 
الاثنين 24 يونيو
 
ساحل العاج - جنوب إفريقيا. 4:30 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
تونس - أنغولا. 7 مساء في السويس (المجموعة الخامسة)
مالي - موريتانيا. 10 مساء في السويس (المجموعة الخامسة)
 
الثلاثاء 25 يونيو
 
الكاميرون - غينيا بيساو. 7 مساء في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غانا - بنين. 10 مساء في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
 
الجولة الثانية
 
الأربعاء 26 يونيو
 
نيجيريا - غينيا. 4:30 مساء في الإسكندرية (المجموعة الثانية)
أوغندا - زيمبابوي. 7 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
مصر - الكونغو الديمقراطية. 10 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
 
الخميس 27 يونيو
 
مدغشقر - بوروندي. 4:30 مساء في الإسكندرية (المجموعة الثانية)
السنغال - الجزائر. 7 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
كينيا - تنزانيا. 10 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
 
الجمعة 28 يونيو
 
تونس - مالي. 4:30 مساء في السويس (المجموعة الخامسة)
المغرب - ساحل العاج. 7 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
جنوب إفريقيا - ناميبيا. 10 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
 
السبت 29 يونيو
 
موريتانيا - أنغولا. 4:30 مساء في السويس (المجموعة الخامسة)
الكاميرون - غانا. 7 مساء في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
بنين - غينيا بيساو. 10 مساء في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
 
الجولة الثالثة
 
الأحد 30 يونيو
 
مدغشقر - نيجيريا. 6 مساء في الإسكندرية (المجموعة الثانية)
بوروندي - غينيا. 6 مساء في القاهرة (المجموعة الثانية)
مصر - أوغندا. 9 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
زيمبابوي - الكونغو الديمقراطية. 9 مساء في القاهرة (المجموعة الأولى)
 
الاثنين 1 يوليو
 
جنوب إفريقيا - المغرب. 6 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
ناميبيا - ساحل العاج. 6 مساء في القاهرة (المجموعة الرابعة)
كينيا - السنغال. 9 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
تنزانيا - الجزائر. 9 مساء في القاهرة (المجموعة الثالثة)
 
الثلاثاء 2 يوليو
 
بنين - الكاميرون. 6 مساء في الإسماعيلية (المجموعة السادسة)
غينيا بيساو - غانا. 6 مساء في السويس (المجموعة السادسة)
موريتانيا - تونس. 9 مساء في السويس (المجموعة الخامسة)
أنغولا - مالي. 9 مساء في الإسماعيلية (المجموعة الخامسة)
 
الدور ثمن النهائي (دور الستة عشر)
 
الجمعة 5 يوليو
 
أول المجموعة الرابعة - ثالث المجموعة (الثانية أو الخامسة أو السادسة) 6 مساء في القاهرة
ثاني المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثالثة 9 مساء في القاهرة
 
السبت 6 يوليو
 
ثاني المجموعة الثانية - ثاني المجموعة السادسة 6 مساء في الإسكندرية
أول المجموعة الأولى - ثالث المجموعة (الثالثة أو الرابعة أو الخامسة) 9 مساء في القاهرة
 
الأحد 7 يوليو
 
أول المجموعة الثانية - ثالث المجموعة (الأولى أو الثالثة أو الرابعة) 6 مساء في الإسكندرية
أول المجموعة الثالثة - ثالث المجموعة (الأولى أو الثانية أو السادسة) 9 مساء في القاهرة
 
الاثنين 8 يوليو
 
أول المجموعة الخامسة - ثاني المجموعة الرابعة 6 مساء في السويس
أول المجموعة السادسة - ثاني المجموعة الخامسة 9 مساء في الإسماعيلية
 
الدور ربع النهائي (دور الثمانية)
 
الأربعاء 10 يوليو
 
المباراة الأولى 6 مساء في القاهرة
المباراة الثانية 9 مساء في القاهرة
 
الخميس 11 يوليو
 
المباراة الثالثة 6 مساء في السويس
المباراة الرابعة 9 مساء في القاهرة
 
الدور نصف النهائي
 
الأحد 14 يوليو
 
المباراة الأولى 6 مساء في القاهرة
المباراة الثانية 9 مساء في القاهرة
 
الدور النهائي
 
الأربعاء 17 يوليو
 
مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع 9 مساء في القاهرة
 
الجمعة 19 يوليو
 
المباراة النهائية 9 مساء في القاهرة